Claustro 2018 - 2019

Escrito por Super Usuario. Publicado en Nuestro centro

 

El Claustro de maestras/os durante este curso escolar 2018-2019 está formado por las personas que se relacionan a continuación.

La hora de Tutoría en la Etapa de Educación Infantil, Educación Primaria y E.S.O será de 16:30 a 17:30 horas los lunes. Se ruega soliciten cita previa para evitar una concentración excesiva de familiares con un mismo tutor/a.

 

RELACIÓN DEL PROFESORADO    CURSO 2018-2019

 

 

ED. INFANTIL    TUTORES/AS

 

3 años

Dª Paqui Martín Molina

4 años

Dª Carmen Fernández Marín

5 años

Dª Paqui Extremera Hidalgo (Coordinadora E. Infantil)

 

 

 

 

AULA ESPECÍFICA T.E.A.    TUTOR/A

 

D. Mª Jesús Cárdenas Úbeda
 
 

ED. PRIMARIA     TUTORES/AS

 

1º A

Dª. Montserrat Morales García

1º B

Dª Ascensión Díaz Naranjo (Coordinadora 1º Ciclo E. Primaria)

2º 

D. José Manuel Álvarez Vílchez

3º 

Dª Paola Galdeano Cabrera (Coordinadora 2º Ciclo E. Primaria)

4º curso A

Dª María Domene Avilés

4º curso B

Dª Caridad Peregrín González / Laura Moreno Del Paso

Dª Mª Carmen Salvatierra López (Coordinadora 3º Ciclo E. Primaria)

6º A

D. Rodrigo Castellano Pulido (E. Física Primaria)

6º B

D. Rafael Plaza Alarcón

 

 

ED. SECUNDARIA       TUTORES/AS

 

2º ESO-A

Dª Mª del Mar Lozano Rodríguez (E. Física ESO)

2º ESO-B

Dª Inmaculada Sánchez Ortiz (Música ESO y Coordinadora ESO)

 

 

 

 

 

MAESTROS/AS  NO  TUTORES

 

Tecnología

D. Fº Raúl Almohano González

Matemáticas

D. Laureano Cid Martínez

Música

Dª Inmaculada Sánchez Ortiz

Geografía

Dª Mª Carmen Soto Martínez

Inglés Secundaria

Dª Rocío García López

Francés

Dª. Margarita Perea Benedi

 

 

 

 

 

 

Formación Religiosa

Dª Milagrosa Perea García  (Primaria)

 

Dª Mª Pilar Pimentel Gallegos (Primaria)

 

D. Javier Banqueri Ozaez (ESO)

 

 

 Lengua de Signos

Dª Rosa Turnes Amaro 

Audición y Lenguaje

Dª Inmaculada G. Rodríguez Quesada (Itinerante)

Pedagogía Terapéutica

D. Alejandro González Martín

 

OTRAS COORDINACIONES

 

Plan de Igualdad

Dª Margarita Perea Benedi

Plan de Autoprotección y P.R.L.

D.  Laureano Cid Martínez

Plan  T.I.C

D. Fº Raúl Almohano González

Plan Apertura de Centros

Dª Mª Carmen Soto Martínez

Escuela Espacio de Paz

Dª Rocío García López

Creciendo en Salud

Dª Mª Carmen Fernández Marín

                                                                                                                                                           

 

 

 

Full Reviw on best bokmaker - Ladbrokes Ladbrokes full information
Downlaod Premium Themes